Стартовая / Новости

Достойное выступление

С 14 по 16 февраля в селе Ванавара прошло  первенство Эвенкийского муниципального района по северному многоборью. В соревнованиях приняли участие учащиеся МБОУ ДО ДЮСШ ЦФКиС ЭМР из  Байкита ,Туры и Ванавары. Байкитский филиал был представлен пятью спортсменами в возрастных группах 14-15 лет и 11-13 лет.

Абсолютным  чемпионом в группе 11-13 лет стал Антон Челтыгмашев.  Он занял первое место в многоборье и первые места в тройном прыжке, в беге, метании топора на дальность и метании тынзяна на хорей. Войцешко Анна заняла второе место в многоборье , в возрастной группе 14-15 лет, а так же вторые места в беге, в метании топора на дальность, в метании тынзяна на хорей и третье место в прыжках через нарты .

В отдельных дисциплинах северного многоборья призерами стали: Худеев Виталий занял третье место в беге и метании топора на дальность. Хальвина Александрия заняла  третье место в метании топора на дальность и второе место в метании тынзяна на хорей. Поздравляем чемпионов и призеров с успешным выступлением, желаем успехов и роста спортивных результатов.