Стартовая / Новости

Турнир мини-футболу среди мужских команд в с. Байкит

16 - 17 марта в спортзале Детско-юношеской спортивной школы прошел открытый турнир села Байкит по мини-футболу среди мужских команд. В нем приняло участие 8 мужских команд: команда «Байкит»; «Фортуна»; 2 команды из поселка Суринды, 2 команды от Байкитской средней общеобразовательной школы, команда «Техникум» и команда «Локомотив».

По жребию, участники разбились на 2 группы по 4 команды, из которых проходят  в стадию плей-офф только 2 команды, занявшие 1-ые и 2-ые места в своих группах.

Групповой этап прошел из 10 игр, из которых несколько игр завершились с неожиданным результатом: команда «Суринда-2» уступила команде «Школа-1» и прошла в стадию плей-офф со 2-го места в группе, а команда школьников с 1-го места. Также, команда «Байкит», неожиданно завершила турнир на 3-м месте в группе. Полуфиналы определились следующим образом: «Техникум» - «Школа-1» и «Суринда-1» - «Суринда-2». По результату, в финал, команда «Суринда-1» с трудом пробилась только лишь в серии пенальти, со счетом 2:1. Команда «Техникум» прошла команду юных футболистов  из «Школа-1». В матче за третье место, после каждого пропущенного мяча, «Школа-1» - отыгрывалась, игра была равной, но на последних минутах команда из Суринды проявила характер и  выиграла встречу со счетом 6:4.

Финал был предсказуем, фаворитом матча являлась 1-ая команда из Суринды, но команда «Техникум» не сдавалась, даже после 5 пропущенных. В 1-м тайме, команда из Эвенкийского многопрофильного техникума забила 2 мяча, но сил и времени не осталось и 2 тайм завершился в ничью 2:2. Итоговый счет финала 7:2 в пользу «Суринда-1».

По итогам соревнований третье место заняла команда «Суринда-2», второе место - команда «Техникум», а чемпионом первенства стала команда «Суринда-1». Лучшим вратарем турнира стал Нелюбов Михаил – представитель команды «Школа-1». Защитил звание лучшего нападающего турнира  Топочёнок Виктор –  представитель команды «Суринда-1». Звание лучшего защитника турнира осталось за Гончаровым Иваном – капитаном команды «Техникум».

Представители коменд из п. Суринда

Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами и медалями. Судейская коллегия также отметила ряд игроков, ставших лучшими в своих командах: Хальвин Константин «Байкит»; Шалыгин Роман «Школа-2»; Копкончин Артемий «Локомотив»; Опфер Сергей «Фортуна», Хукочар Михаил «Суринда-2».

Организатором и спонсором первенства выступил отдел спорта Управления молодежной политики и спорта Администрации ЭМР. Выражаем особую благодарность за помощь в проведении соревнований Омельченко Алексею Владимировичу – заместителю директора МБОУ ДО ДЮСШ ЭМР Байкитский филиал, Ястрикову Дмитрию и Тыгановой Анфисе.