Стартовая / Новости

Открытый турнир мини-футболу памяти И.С. Верхотурова.

01 - 05 июля на спортивной площадке МКЦ «Новое поколение» прошел открытый турнир по мини-футболу памяти Игоря Сергеевича Верхотурова среди мужских и женских команд. В преддверии Чемпионата мира по футболу была идея взять названия сборных стран участвовавших в Российском мундиале. В нашем турнире приняло участие 9 сборных команд: «Франция», «Испания», «Хорватия», «Аргентина1», «Аргентина2», «Уругвай», «Бразилии», «Россия1» и «Россия2».

Первенство проходило в течение пяти дней, в один круг. Состоялось 18 встреч, каждая из которых запомнилась своим стилем игры. Были матчи с очень зрелищной и яркой игрой, были игры на результат, в которых причиной ничейного результата и даже поражения, стала одна лишь ошибка. По итогам соревнований среди мужских команд третье место заняла команда «Бразилия», второе место - команда «Хорватия», а чемпионом первенства стала команда «Испания». Лучшим вратарем первенства среди мужских команд стал Кирилл Осогосток – представитель команды «Испании», лучшим нападающим первенства стал Сергей Гусак  – также представитель команды «Испании».

Среди женских команд третье место заняла команда «Уругвай», второе место – команда «Аргентина1», а чемпионом турнира стала команда «Россия1». Лучшим вратарем первенства среди женских команд стала Виктория Туманова, представитель команды «Россия1», лучшим нападающим турнира - Елена Белослудцева, представитель команды «Аргентина1».

Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами и ценными призами. Организаторы турнира особо отметили страсть и зрелищность игры команды «Франции», спортивный уровень и упорство молодой команды «Бразилии». Заслуживают внимания и отдельно взятые игроки: Прокопий Павлов, Артем Копкончин , Даниил Бранат, Павел Погодин, Трошков Вячеслав, Харбонов Павел, Куркогир Александр, Коптелко Александр, Томилкин Виктор, Удалов Данил  Из женских команд отличились: Жукова Виктория, Хохлина Юлия, Дуля Лидия, Егорова Анжелика, Миклина Екатерина, Котова Мария.

Организатором и спонсором первенства совместно выступили отдел спорта Управления молодежной политики и спорта Администрации ЭМР и молодежно-культурный центр «Новое поколение». Выражаем особую благодарность за помощь Анне Васильевне Рахимовой – и.о. директора МКЦ «Новое поколение» и Максиму Анатольевичу Кобелеву - заведущему СК МБОУ "Байкитская средняя школа".